본문바로가기 주메뉴 바로가기

의장단

본문

의장단

의장단 정보를 제공하며 구분, 직위, 선거구, 성명, 피선일, 임기완료일, 비고 등의 항목으로 구성된 표
구 분 직 위 선거구 성 명 피선일 임기완료일 비 고
1대 전반기 의 장 목사동면 유영호 1991.04.15 1993.04.02
부의장 겸 면 임한성 " "
후반기 의 장 목사동면 유영호 1993.04.03 1995.06.30
부의장 겸 면 임한성 " "
2대 전반기 의 장 목사동면 유영호 1995.07.12 1997.01.09
부의장 겸 면 임한성 " "
후반기 의 장 오산면 오형금 1997.01.10 1998.06.30
부의장 죽곡면 이병석 " "
3대 전반기 의 장 목사동면 유영호 1998.07.08 2000.06.26
부의장 옥 과 면 김낙규 " "
후반기 의 장 곡성읍 이영진 2000.06.27 2002.06.30
부의장 겸 면 허방환 " "
4대 전반기 의 장 곡성읍 이영진 2002.07.05 2004.07.4
부의장 고달면 박성규 " "
후반기 의 장 석곡면 최문수 2004.06.30 2006.06.30
부의장 오산면 정환대 " 2006.03.24
오곡면 조길훈 2006.04.04 2006.06.30
5대 전반기 의 장 김판준 2006.07.01 2008.06.30
부의장 김정곤 " "
후반기 의장 박사차 2008.07.01 2010.06.30
부의장 이후정 " "
6대 전반기 의 장 이상철 2010.07.07 2012.06.29
부의장 강대광 " "
후반기 의 장 김종국 2012.07.01 2014.06.30
부의장 이만수 " "
7대 전반기 의 장 이국섭 2014.07.03 2016.06.30
부의장 주성재 " "
후반기 의 장 이만수 2016.07.04 2018.06.30
부의장 비례대표 유남숙 " "
8대 전반기 의장 정인균 2018.07.06

2020.06.30

부의장 조대현 " "
후반기 의장 정인균 2020.06.30 2022.06.30
부의장 심인식 " "
9대 전반기 의장 윤영규 2022.07.06

2024.06.30

부의장 비례대표 김홍순 " "

콘텐츠관리

  • 담당부서 의회사무과
  • 담당자 김주연
  • 연락처 061-360-7086
  • 최종수정일 2022-07-07
만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?