주메뉴 바로가기 본문 바로가기

곡성군 SNS 바로가기

오늘의 날씨

곡성
소통

  • 페이스북
  • 유튜브
  • 블로그
  • 인스타그램
  • 카카오톡
본문
  • 김종술 사진
    김종술 - 1대 (정부수립이전)

    취임년월일 : 1946.02.05

    이임년월일 : 1947.04.18

    재 직 기 간 : 1년 2개월

  • 사진없음
    유성주 - 2대 (정부수립이전)

    취임년월일 : 1947.04.19

    이임년월일 : 1948.08.14

    재 직 기 간 : 1년 4개월

  • 사진없음
    박용수 - 3대

    취임년월일 : 1948.08.15

    이임년월일 : 1949.07.30

    재 직 기 간 : 1년

  • 차성태 사진
    차성태 - 4대

    취임년월일 : 1949.07.31

    이임년월일 : 1950.05.14

    재 직 기 간 : 10개월

  • 임영대 사진
    임영대 - 5대

    취임년월일 : 1950.05.15

    이임년월일 : 1952.02.20

    재 직 기 간 : 1년 10개월

  • 사진없음
    오세찬 - 6대

    취임년월일 : 1952.02.21

    이임년월일 : 1953.08.31

    재 직 기 간 : 1년 7개월

  • 이시형 사진
    이시형 - 7대

    취임년월일 : 1953.09.01

    이임년월일 : 1954.03.16

    재 직 기 간 : 7개월

  • 사진없음
    이판호 - 8대

    취임년월일 : 1954.03.17

    이임년월일 : 1955.08.03

    재 직 기 간 : 1년 6개월

  • 임기순 사진
    임기순 - 9대

    취임년월일 : 1955.08.04

    이임년월일 : 1957.04.01

    재 직 기 간 : 1년 8개월

  • 사진없음
    하갑기 - 10대

    취임년월일 : 1957.04.02

    이임년월일 : 1959.08.23

    재 직 기 간 : 2년 5개월

  • 사진없음
    최갑조 - 11대

    취임년월일 : 1959.08.24

    이임년월일 : 1960.05.22

    재 직 기 간 : 9개월

  • 사진없음
    박형윤 - 12대

    취임년월일 : 1960.05.23

    이임년월일 : 1960.10.31

    재 직 기 간 : 5개월

  • 김준혁 사진
    김준혁 - 13대

    취임년월일 : 1960.11.23

    이임년월일 : 1961.07.06

    재 직 기 간 : 7개월

  • 김문수 사진
    김문수 - 14대

    취임년월일 : 1961.07.07

    이임년월일 : 1962.04.25

    재 직 기 간 : 10개월

  • 김남섭 사진
    김남섭 - 15대

    취임년월일 : 1962.04.26

    이임년월일 : 1963.07.21

    재 직 기 간 : 1년 3개월

  • 사진없음
    조성칠 - 16대

    취임년월일 : 1963.07.22

    이임년월일 : 1965.07.31

    재 직 기 간 : 2년

  • 이준호 사진
    이준호 - 17대

    취임년월일 : 1965.08.01

    이임년월일 : 1967.10.14

    재 직 기 간 : 2년 3개월

  • 임계환 사진
    임계환 - 18대

    취임년월일 : 1967.10.15

    이임년월일 : 1970.03.11

    재 직 기 간 : 2년 5개월

  • 사진없음
    박석주 - 19대

    취임년월일 : 1970.03.12

    이임년월일 : 1971.08.20

    재 직 기 간 : 1년 5개월

  • 박관주 사진
    박관주 - 20대

    취임년월일 : 1971.08.21

    이임년월일 : 1973.02.06

    재 직 기 간 : 1년 6개월

  • 유희창 사진
    유희창 - 21대

    취임년월일 : 1973.02.07

    이임년월일 : 1974.01.24

    재 직 기 간 : 1년

  • 정병태 사진
    정병태 - 22대

    취임년월일 : 1974.01.25

    이임년월일 : 1975.04.09

    재 직 기 간 : 1년 2개월

  • 정규하 사진
    정규하 - 23대

    취임년월일 : 1975.04.10

    이임년월일 : 1975.10.30

    재 직 기 간 : 7개월

  • 이상문 사진
    이상문 - 24대

    취임년월일 : 1975.10.31

    이임년월일 : 1976.08.31

    재 직 기 간 : 11개월

  • 김성흠 사진
    김성흠 - 25대

    취임년월일 : 1976.09.01

    이임년월일 : 1979.05.03

    재 직 기 간 : 2년 8개월

  • 정채균 사진
    정채균 - 26대

    취임년월일 : 1979.05.04

    이임년월일 : 1979.10.25

    재 직 기 간 : 6개월

  • 오경석 사진
    오경석 - 27대

    취임년월일 : 1979.10.26

    이임년월일 : 1980.08.10

    재 직 기 간 : 9개월

  • 심성식 사진
    심성식 - 28대

    취임년월일 : 1980.08.11

    이임년월일 : 1982.09.17

    재 직 기 간 : 2년 1개월

  • 윤원보 사진
    윤원보 - 29대

    취임년월일 : 1982.09.18

    이임년월일 : 1983.12.26

    재 직 기 간 : 1년 3개월

  • 김재홍 사진
    김재홍 - 30대

    취임년월일 : 1983.12.27

    이임년월일 : 1986.03.07

    재 직 기 간 : 2년 2개월

  • 이기봉 사진
    이기봉 - 31대

    취임년월일 : 1986.03.08

    이임년월일 : 1988.06.10

    재 직 기 간 : 2년 3개월

  • 이관종 사진
    이관종 - 32대

    취임년월일 : 1988.06.11

    이임년월일 : 1989.01.12

    재 직 기 간 : 7개월

  • 민화식 사진
    민화식 - 33대

    취임년월일 : 1989.01.31

    이임년월일 : 1990.08.26

    재 직 기 간 : 1년 7개월

  • 서형환 사진
    서형환 - 34대

    취임년월일 : 1990.08.27

    이임년월일 : 1991.07.15

    재 직 기 간 : 11개월

  • 손기정 사진
    손기정 - 35대

    취임년월일 : 1991.07.16

    이임년월일 : 1993.03.28

    재 직 기 간 : 1년 8개월

  • 전정식 사진
    전정식 - 36대

    취임년월일 : 1993.03.29

    이임년월일 : 1994.05.05

    재 직 기 간 : 1년 1개월

  • 이상호 사진
    이상호 - 37대

    취임년월일 : 1994.05.06

    이임년월일 : 1994.12.31

    재 직 기 간 : 7개월

  • 안승순 사진
    안승순 - 38대

    취임년월일 : 1995.01.01

    이임년월일 : 1995.04.15

    재 직 기 간 : 4개월

  • 한치용 사진
    한치용 - 39대

    취임년월일 : 1995.04.16

    이임년월일 : 1995.06.30

    재 직 기 간 : 2.5개월

  • 조형래 사진
    조형래 - 40대 (민선초기)

    취임년월일 : 1995.07.01

    이임년월일 : 1998.06.30

    재 직 기 간 : 3년

  • 고현석 사진
    고현석 - 41대 (민선2기)

    취임년월일 : 1998.07.01

    이임년월일 : 2002.06.30

    재 직 기 간 : 4년

  • 고현석 사진
    고현석 - 42대 (민선3기)

    취임년월일 : 2002.07.01

    이임년월일 : 2006.06.30

    재 직 기 간 : 4년

  • 조형래 사진
    조형래- 43대 (민선4기)

    취임년월일 : 2006.07.01

    이임년월일 : 2010.06.30

    재 직 기 간 : 4년

  • 허남석 사진
    허남석- 44대 (민선5기)

    취임년월일 : 2010.07.01

    이임년월일 : 2014.06.30

    재 직 기 간 : 4년

  • 유근기 사진
    유근기- 45대 (민선6기)

    취임년월일 : 2014.07.01

    재임중

콘텐츠관리

  • 담당부서 행정과
  • 담당자 박상철
  • 연락처 061-360-7003
  • 최종수정일 2022-02-16
만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?

추천곡성
섬진강
기차마을
곡성
교육포털
농특산물
중개몰
곡성
귀농귀촌
곡성일자리
지원센터