본문바로가기 주메뉴 바로가기

의회연혁

본문
2010~현재
  • 2022.07.06제9대 전반기 의장단 선출
    의장: 윤영규, 부의장: 김홍순
  • 2020.07.01제8대 후반기 의장단 선출
    의장: 정인균, 부의장: 심인식
  • 2018.07.06제8대 전반기 의장단 선출
    의장: 정인균, 부의장: 조대현
  • 2016.07.04제7대 후반기 의장단 선출
    의장: 이만수, 부의장: 유남숙
  • 2014.07.03제7대 상반기 의장단 선출
    의장: 이국섭, 부의장: 주성재
  • 2012.06.29제6대 후반기 의장단 선출
    의장: 김종국, 부의장: 이만수
  • 2010.07.07제6대 상반기 의장단 선출
    의장: 이상철, 부의장: 강대광
2000~2009
  • 2008.07.01제5대 후반기 의장단 선출
    의장: 박사차, 부의장: 이후정
  • 2006.07.01제5대 상반기 의장단 선출
    의장: 김판준, 부의장: 김정곤
  • 2004.06.30제4대 후반기 의장단 선출
    의장: 최문수, 부의장: 정환대
  • 2002.07.05제4대 전반기 의장단 선출
    의장: 이영진, 부의장: 박성규
  • 2000.06.27제3대 후반기 의장단 선출
    의장: 이영진, 부의장: 허방환
1990~1999
  • 1998.07.08제3대 전반기 의장단 선출
    의장: 유영호, 부의장: 김낙규
  • 1998.07.07제3대 곡성군의회 개원
  • 1998.06.04제3대 곡성군의회의원선거(11명 당선)
  • 1997.01.10제2대 후반기 의장단 선출
    의장: 오형금, 부의장: 이병석
  • 1995.07.12제2대 전반기 의장단 선출
    의장: 유영호, 부의장: 임한성
  • 1995.07.12제2대 곡성군의회 개원
  • 1995.06.27제2대 곡성군의회의원선거(11명 당선)
  • 1993.04.03제1대 후반기 의장단 선출
    의장: 유영호, 부의장: 임한성
  • 1991.04.15제1대 전반기 의장단 선출
    의장: 유영호, 부의장: 임한성
  • 1991.04.15제1대 곡성군의회 개원
  • 1991.03.26곡성군의회의원 선거(11명 당선)

콘텐츠관리

  • 담당부서 의회사무과
  • 담당자 김주연
  • 연락처 061-360-7086
  • 최종수정일 2022-07-07
만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?